Лето - это маленькая жизнь

20.07.2018

Летняя пора для детей самое замечательное время года, когда без забот и хлопот можно провести массу времени на улице. Лето - это своего рода мостик между завершающимся учебным годом и предстоящим, а летняя пришкольная площадка - отличный отдых и масса впечатлений.

Так, для организации летнего досуга школьников в средней школе №5 традиционно работает пришкольная площадка "Ақ- қайын". Свою работу начал 4 сезон пришкольной площадки, где ребята весело и увлекательно проводят своё свободное время. Начальник пришкольной площадки Золотарь Л.П. и воспитатель Шарипова Л.А. проводят развлекательные мероприятия, тем самым удивляют и радуют ребят. Поэтому каждый день в лагере посвящён определённой теме: "День открытых дверей", "День развлечений", "День родной природы", "День воздушного шарика" и тд. Ребята участвовали в концертах ко Дню открытия площадки, выпускали газеты, ходили в поход.

Дети принимали активное участие в спортивных эстафетах. Ежедневно воспитателями проводятся утренние зарядки с элементами движений национального танца и подвижные игры на свежем воздухе. Ребята проявляли себя не только в спорте, но и в творчестве: пели, рисовали, лепили поделки из пластилина и плели украшения из бисера..

Воспитатели не просто организовывают познавательные и оздоровительные мероприятия, перед нами стоит цель чем-то их обогатить, что-то в них воспитать. с этой целью планируем посетить музей им. И. Есенберлина, краеведческий музей и другие достопримечательности города.

Жизнь лагеря развивает у детей их творческие и познавательные способности, воспитание в них личность. Это хороший толчок для дальнейшего развития. Летняя площадка - отличная возможность отдохнуть, набраться сил, проявить себя.

Мы стараемся, чтобы каждый день для детей был незабываем. Мы с ребятами провели и будем проводить это время с пользой!