«Я – патриот своей страны»

01.09.2018

1 сентября в СШ № 5 прошёл классный час «Я – патриот своей страны»ю Целью данного мероприятия являлось:

- воспитание казахстанского патриотизма через гордость за свою страну;

- воспитание активной жизненной позиции.

Мероприятие началось с демонстрации видеоролика с песней «Атамекен». Во время классного часа учащиеся читали стихотворения о Родине, президенте, патриотизме, семье. каждый учащийся смог высказать своё мнение о том, что значит для него быть патриотом своей страны. Россуждали о том, что такое Малая Родина и почему она важна для человека, в чем должна проявиться ответственность перед ней сегодня и в будущем. классные руководители акцентировали внимание учащихся на патриотических актах «Рухани жаңғыру» и «Мәңгілік ел».