Памятка безопасного поведения

12.09.2018

На классном часе «Минута безопасности» учениками 5 «А» и 6 «А» классов под руководством классных руководителей Асановой А. Т. и Дуболазовой Т. П. была разработана Памятка безопасного поведения. Избежать насилия можно, но для этого надо усвоить «Правило семи нельзя»:

1.     Нельзя разговаривать с незнакомцами на улице и впускать их в дом.

2.     Нельзя заходить в подъезд и лифт с незнакомым мужчиной или парнем. Лучше дождаться любого другого взрослого или войти с любой женщиной.

3.     Нельзя без старших садиться в чужую машину.

4.     Нельзя принимать подарки от незнакомых людей и соглашаться на их предложение пойти к ним домой или ещё куда-либо.

5.     Нельзя задерживаться на улице одному, особенно с наступлением темноты.

6.     Нельзя открывать двери, если дома нет взрослых.

7.     Нельзя контактировать с «группой риска» ( пьяные, наркоманы, судимые)  даже если это соседи или родственники.