1001 пословица и 101 загадок»

21.09.2018

Мероприятия проводилось 14.09.2018 года. Участие принимали 4 и 5 классы,  было три команды. Конкур состоял из 6 туров. В первом туре команды должны докончит пословицы на русском и на казахском языке. Во втором туре команды отгадывали загадки на 3-х языках на казахском, русском и английском языке. В третьем туре команды должны были вспомнить пословицы с цифрами на кахском и на русском языке. В четвертом туре командам были розданы карточки. В карточках были разбросана слова пословиц на русском и на кахском языке. Дети должны были их собрать правильно. В  пятом туре  туре команды должны дополнить пословицу на казахском языке с помощьюкартинок. В шестом туре команды загадывали свои загадки и отгадывали их другие участники игры. Жюри выбрали победителей и наградили победителей грамотами.