«Афганистан к нам тянется сквозь годы»

Более 20 лет назад закончилась десятилетняя война в Афганистане.

Эти события сыграли существенную роль в истории нашей Родины. А знание истории необходимо, так как тот, кто не знает прошлого, осужден на повторение пройденных человечеством ошибок.

Рядом с нами  уже несколько лет находится человек, прошедший эту войну, наша медицинская сестричка Бирюкова Елена Васильевна. Торжественное мероприятие, посвященное воинам-интернационалистам, прошло в школе празднично и волнующе. Красивые песни, торжественные стихи, страшные факты и цифры, звенящие от волнения голоса исполнителей. Это мероприятие надолго запомнится нашим детям, память не умирает.