Фестиваль «Дружбы народов».

08.11.2018

Очередной раз мы встретились на фестивале Ассамблеи малых народов Казахстана, где наша школа  представляла славянскую культуру. Цель этого фестиваля – пропаганда идей единства народов, дружбы и взаимопомощи людей разных национальностей.

Ярким, запоминающимся было выступление всех школ. Нашим учащимся удалось передать самобытность, колорит, богатую культуру славянского народа. Красочные костюмы, национальные зажигательные мелодии: русской, белоруской, польской, украинской закружили наших учащихся в хороводе дружбы.

Очень красиво был показан народный праздник Ивана Купала. Наши артисты, достойно представили славянские народы.

Нужно, чтобы проведение фестиваля осталось доброй традицией, так как такие мероприятия помогают почитать и уважать культуру народов.