Наш независимый Казахстан

11.12.2018

В ходе классного часа вместе с ребятами проследили  тот тернистый путь, который прошла наша республика на пути к международному признанию, успешной интеграции в мировое сообщество. Во вступительной части классного часа посмотрели фильм "7 граней", который помог эмоционально и убедительно раскрыть цели и задачи классного часа. Удалось вовлечь в работу практически всех учащихся, и они эмоционально погрузились в тему классного часа, воспринимали все серьезно и осознанно. Учащиеся с охотой и интересом вступали в диалог друг с другом, активно работали в группах, можно было наблюдать коммуникативное раскрепощение детей в теплой, доброжелательной обстановке. Во время проведения мероприятия в классе царила атмосфера дружбы и взаимовыручки.  Дети получили эмоциональное и эстетическое удовлетворение. Классный час состоялся, что подтверждает рефлексия детей в конце занятия «Дерево Жизни» Закончился  классный час строчками из стихотворения Саята Куланкыпшак:

Казахстанцы смелей должны вверх лишь шагать,

Год за годом трудиться, чтоб жить-процветать!

Дружно здесь проживает свободный народ,

Этот Мир и Свободу орёл бережёт!