Открытый урок, посвященный Дню Независимости Республики Казахстан.

13.12.2018

В декаду казахского языка и литературы в 10А классе прошел урок казахской литературы. Тема урока: «Ыбырай- әңгіме жанрының негізін салушы» К.Г.Кенжетаева дала урок с применением технологии критического мышления. Урок насыщен, все этапы урока выдержаны, плавные переходы. Дети читали стихи на государственном и английском языке. Пишут на латинском языке число  и тему урока. Ученики сами определили  тему и цели урока. Учитель использовал методы: кластер, «Свободный микрофон», «Фишбоун», читая рассказы Ыбырая, одна группа учащихся составили текст, поставили мини-спектакль, сопоставили с жизнью. Свои мнения высказывали доступно, ясно. На рефлексию ученики 10А класса написали учителю СМС по теме «Мен үшін»

Қосымшалар: