Учиться очень интересно!

10.01.2019

В период с 3.09.2018 года по 29.12.2018 мною было проведено по ДСП 16 уроков информатики на английском языке в 8 «А» классе. В классе 26 учеников. Дети проявили большой интерес к этому предмету на неродном языке. Изучали термины на английском языке, слова, словосочетания по темам такие как, «Техника безопасности», «Системы счисления», «Процессор», «Электронные таблицы» и другие. Мною были проведены игры стадии осмысления и понимания  пройденных тем, такие как «Шепталка», «Лестница успеха», «Мозговой штурм», на развитие критического мышления такие методы как «Таблицы ЗХУ», «Жигсо», «4 шага», на развитие творческих и лидерских способностей проводила работу со спикерами, а также мини – проекты: дети готовили презентации, загадки, ребусы, кроссворды, собирали информацию по классу, переводили с английского языка и выполняли задания. Работу оценивали самостоятельно, взаимно, разрабатывали критерии к формативным заданиям, но не вся работа проходила на английском языке, 50-60% урока проходило на русском языке.

После прохождения курсов с 26.11.18 года по 7.12.2018 года в ЦПМ, училась составлять СОРы и Сочи в г. Кокшетау. В перспективе хочу сама подготовить тестовые, занимательные задания по информатике на английском языке для суммативного оценивания.