Хочу все знать!

10.01.2019

Преподавание предмета «физики» на английском языке осуществляется с начала учебного года в 8 «А» классе 1час в неделю. За первое полугодие было запланировано  16 ч. фактически все часы выполнены в полном размере. Я сейчас использую на английском языке терминологию,  внедряю при помощи учебного интерактивного модуля  Quizlet, программа состоит из пяти модулей. В каждом модуле содержаться теоретические и практические занятия. Предусмотрены способы проверки знаний – это тестирование в конце каждого модуля и итоговое тестирование за курс, в программе отведено время на проектную деятельность, простые определения. Видеоролики я использую для просмотра основного материала. Дети воспринимают материал учебника хорошо, им нравится. Но не все дети достаточно хорошо владеют английским языком. Учащиеся в полной мере обеспеченны учебниками и в дополнение к учебнику  используется рабочая тетрадь. В рабочей тетради подготовлены задания развивающие различные навыки.

Формы и методы работы на занятиях:

Использование нетрадиционных форм учебных занятий, лекций, интегрированные занятия, объединенные единой темой, проблемой; комбинированные, проектные занятия.

-Использование игровых форм;

-Диалогическое взаимодействие;

-Проблемно-задачный подход

-Использование различных форм работы (групповые, парные, индивидуальные, фронтальные и др.);

-Интерактивные методы обучения (репродуктивный, частично-поисковый, творческий);

-Использование дидактических средств (тесты, терминологические кроссворды и др.).

На данном этапе учащиеся 8 «А» класса заинтересованы,  в полной мере охвачены, выявляются сложности,  но в процессе обучения они решаются.