11.01.2018

В средней школе № 5 города Атбасар отдела образования Атбасарского района в рамках совещания при директоре было изучено Послание Президента РК Н.А. Назарбаева от 9.01.2018 г. Используя презентацию, ознакомила присутствующих с посланием Президента «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» Бекмаганбетова Ш.Е. отметила, что перед народом Казахстана  поставлена цель: войти в тридцатку самых развитых стран мира. В своём послании Президент остановился на решении 10 важнейших задач: 1.    Индустриализация должна стать флагманом внедрения новых технологий.

2.    Дальнейшее развитие ресурсного потенциала.

3.     «Умные технологии» – шанс для рывка в развитии агропромышленного комплекса.

4.     Повышение эффективности транспортно-логистической инфраструктуры.

5.    Внедрение современных технологий в строительстве и коммунальном секторе.

6.    «Перезагрузка» финансового сектора.

7.    Человеческий капитал – основа модернизации.

8.    Эффективное государственное управление.

9.     Борьба с коррупцией и верховенство закона.

10.    «Умные города» для «умной нации».

Слушатели приняли активное участие в обсуждении Послания. Особый интерес вызвал 7 шаг программы –человеческий капитал – основа модернизации, потому что обсуждались вопросы, близкие педагогам. Содокладчиками  Бекмаганбетовой Ш.Е. стали учитель казахского языка Кенжетаева К.Г. и учитель биологии Амелина С.В., которые отметили в своих выступлениях необходимость и своевременность принятия данной программы для решения основной задачи: вхождение в тридцатку самых развитых стран мира. Мы живем в новом мире и должны идти в ногу со временем. Постановили: принять послание Президента к сведению и активно участвовать в её реализации.