Вместе мы справимся!

23.02.2017

Тревога, вызванная играми «Синий кит» и «Тихий дом» охватила весь Казахстан. Наша школа очень обеспокоена безопасностью и здоровьем учащихся.  В целях предотвращения случаев вовлечения наших детей в подобные  интернет-игры разработан план, составлен алгоритм действий каждого участника образовательного процесса.

22 февраля состоялось общешкольное родительское собрание. Директор школы Бекмаганбетова Ш.Е. подробно рассказала об этих опасных играх, познакомила родителей с характерными признаками причастия к игре. Были продемонстрированы информационные ролики, подтверждающие надвигающуюся опасность.

Психолог школы  Пинчук Е.В. предложила  присутствующим родителям ряд рекомендаций, как предотвратить попадание наших детей под негативное влияние социальных сетей. Ознакомила с алгоритмом действий при выявлении фактов причастия подростков к играм «Синий кит» и «Тихий дом».

Следует помнить о том, что «Кто предупрежден, тот вооружен».