КГУ «Общеобразовательная школа №5 города Атбасар отдела образования по Атбасарскому району управления образования по Акмолинской области»

"Наурыз-достық пен мейірімділік мерекесі"

18.03.2023
Сегодня в школе в рамках празднования Наурыза для учащихся 4х классов было проведено праздничное мероприятие «Наурыз- праздник дружбы и добра».
Цель данного мероприятия – показать празднование Наурыза казахским народом, приобщить учеников к национальным традициям и обычаям. Следуя традициям казахского народа, мероприятие началось с обряда Шашу - разбрасывание сладостей. В ходе мероприятия учащимся рассказали об истории возникновения праздника Наурыз, ребята очень артистично читали стихи, посвященные этому светлому празднику, провели интересную викторину о казахских традициях и обычаях. А в конце мероприятия прослушали песню о Наурызе и высказали друг другу свои добрые пожелания в связи с праздником.
Даненова Л.Р.