Дети Казахстана против коррупции.

06.03.2018

В 4 «А» классе прошел классный час на тему «Дети Казахстана против коррупции. Яркая слайдовая презентация и увлекательная сказка о Козе-Дерезе доступным языком донесла до детей понятие «коррупция». Оценивая поступки сказочных персонажей: Мышки – норушки, Лисички – медсестрички, Медведя- хозяина леса ребята разобрали случаипроявления коррупции. И на примере положительных героев сказки: Зайчика, Ежика и Сороки – Белобоки, учились оказывать безвозмездную помощь. В конце занятия детям было предложено обвести свою ладошку и вырезать ее из бумаги. На ладошках дети написали основные правила, по которым следует жить, чтобы сохранить свои руки «чистыми».