Благодарность не знает границ

05.03.2018

Был проведен классный час на тему: «Благодарность не знает границ». Дети познакомились с ключевыми понятиями, такими как, речевой этикет, благодарность, благо, добро, доброжелательность и благодеяние. Учащиеся разбирали ситуации по иллюстрациям. Рассказывали стихи об этикетных словах: «спасибо», «пожалуйста», «будьте здоровы», «извините». И в заключении мы завершили свой классный час высказыванием В.А. Сухомлинского: «Уважай, почитай учителей. Учитель отдает свою энергию, свой ум и талант, свою жизнь».