ПЕДСОВЕТ

26.03.2018

26 марта в средней школе № 5 был проведён педсовет. На повестке были рассмотрены следующие вопросы:

1.Воспитание казахстанского патриотизма и гражданственности в рамках реализации программы «Болашаққа бағдар рухани жаңғыру».

2. Исследовательская работа. Модернизация в музыке народного творчества.

3.Психолого-педагогическое сопровождение субъектов инклюзивного образования.

4. Обращение Президента РК Н.А.Назарбаева к народу «Пять социальных инициатив Президента».

5. Качество знаний учащихся. Итоги  III четверти.

По первому вопросу с докладом выступила Сыздыкова Л.В.. Она ознакомила присутствующих учителей с основными направлениями программы «Болашаққа бағдар рухани жаңғыру».

По второму вопросу заслушали выступление Исиченко Г.В. Галина Васильевна рассказала об исследовательской работе в музыке народного творчества.

Психолог школы Самсонова Г.Н. ознакомила учителей с важностью инклюзивного образования в наше время. Оно дает возможность каждому ребенку получить образование. Завуч школы Красникова О.В. выступила с докладом «Пять социальных инициатив Президента», где отметила, что данное обращение Президента укрепит социальное единство нашего общества. Также Ольга Владимировна подвела итоги  III четверти. О. Был сделан сравнительный анализ качества знаний учащихся, вынесены решения над которыми предстоит работать.