Встреча с ветераном Великой Отечественной войны

11.04.2018

10 апреля, накануне празднования Дня Великой Победы, состоялась встреча учащихся 7-8 классов нашей школы с ветераном Великой Отечественной войны, лауреатом Государственной премии СССР Самокишиным В.Г. Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере. Ветеран рассказывал детям о трудных, суровых военных временах, поделился  воспоминаниями о тех чувствах, которые испытал в великий День Победы — 9 мая 1945 года.

То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей. Это было видно по их неравнодушным лицам. Спасибо ветеранам, что они всегда готовы прийти на встречу с учениками, чтобы рассказать о пережитом.

Если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверен­ными, что наше будущее в надежных руках. Такие встречи школьников с ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызы­ ают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно…