История города

11.05.2018

Нашему городу в этом году исполняется 173 года. Для того, чтобы узнать историю возникновения города ученики 2 «Б» класса Луговской Роман и Бочкарева Алина обратились в историко-краеведческий музей. Заведующий музейным фондом, Касымжанов Темирбек рассказал несколько версий и легенд, связанных с наименованием города. Очень понравилась версия с «конским базаром», уж хочется верить, что здесь было много лошадей, самых умных и красивых животных. Много интересного ребята узнали о становлении и развитии нашего степного городка. В районном акимате учащиеся узнали, что в нашем городе 116 улиц, каждая из которых имеет свое неповторимое название. Свою работу Алина и Роман защитили 05.05.2018 г в СШ № 1, где проходила научно-практическая конференция исследовательских работ «Зерде» среди учащихся 1-6 классов. Ребята заняли почетное 2 место и были награждены грамотами.