Республиканская информационная компания «Безопасный интернет»

11.05.2018

С 23 апреля  по  8 мая 2018 года в нашей школе был разработан и утвержден план мероприятии «Безопасный интернет». Психологом школы Самсоновой Г.Н. был обновлен стенд психологической помощи для родителей и учащихся.  На сайте школы и в соц.группах была распространена информация о службах, оказывающих психологическую помощь детям.

Классными руководителями  были распространены  буклеты с профилактической  информацией  «Как обеспечить безопасность в Интернете»  «Памятка для родителей», «Я ищу в сети доброту», «Безопасный интернет».  Среди 9-11 классов был организован круглый стол  «Интернет: за и против», где каждый из участников высказал свою точку зрения по поводу использования интернета.

Учащимися 10 класса была  организован  и проведен фотоконкурс  на тему «Безопасный интернет». Классными руководителями 1-11 классов были проведены классные часы на тему: « Защита от отрицательного воздействия социальных сетей». Также был показан видеоролик о приемлемых моделях поведения в Интернете. В повестку родительского собрания был включен вопрос: усиления родительского контроля за действиями детей в Интернете и в социальных сетях.

Психолог школы проводит консультационную, психокоррекционную работу с детьми, подростками и родителями,тренинги  с  учащимися на тему: « Безопасный интернет» . В школе действует «горячая линия» для детей и родителей по оказанию психологической помощи, по вопросам использования программ родительского контроля на телефонах и компьютерах.